Итак, Вы решили пополнить ряды автомобилистов, Вас не пугают бесконечные пробки и постоянно дорожающий бензин...Где пройти обучение вождению? Встает вопрос выбора автошколы.
Как правильно выбрать автошколу, чтобы без проблем сдать экзамен в ГИБДД, и научиться "его" или "её" водить?

Во-первых, узнайте у всех своих знакомых, кто недавно учился вождению. Где и как они учились, понравилась ли им выбранная автошкола? Кто преподавал теорию, было интересно и понятно или наоборот — скучно. Как относится к ученикам ? Сколько занятий было на площадке и сколько в городе? Если стоимость обучения в автошколе существенно ниже "среднерыночной", это должно Вас насторожить. Возможны варианты: доплаты за доп. занятия, "за бензин", или просто приоритет данной автошколы не качество, а количество.
Это не праздные вопросы. Ведь Вы собираетесь не на курсы кройки и шитья, и даже не на курсы иностранных языков. Ведь Вы собираетесь обучаться вождению — ответственному делу. В ваших руках в последующем будет жизнь и благополучие окружающих Вас людей.

Немаловажно и даже необходимо, чтобы у автошколы была лицензия. Наличие лицензии, правда не всегда говорит о качественном обучении вождению, но по крайней мере говорит о том, что рассматриваемая Вами автошкола существует по определенному адресу, о ней знают проверяющие инстанции, преподавательский состав отвечает установленным требованиям.

Совет: прежде, чем оплачивать обучение, осмотритесь в помщении автошколы. По-возможности узнайте о том, где, на каких автомобилях, в каком порядке и за какие деньги проводяться . Не стесняйте задавать "глупые" вопросы.

Удачного выбора.

Другие статьи
Как научиться парковаться? Учимся стоять на автомобиле! Как научиться парковаться? Учимся стоять на автомобиле!
На протяжении почти 7 тысяч лет люди ездили на лошадях, а вот автомобилями управляем мы лишь последнюю сотню лет. Привязать коня у салуна когда-то было намного проще, чем припарковать сегодня высокотехнологичное транспортное средство. Парковка – это целая наука, которая в определенных ситуациях не прощает ошибок. А правильная постановка автомобиля на стояночное место – это залог вашего спокойствия, целостности автомобиля и благодарности коллег по дороге. Сегодня мы научим вас тому, как правильно парковаться.


Вся статья
Лучшие GPS-навигаторы: выбор экспертов и автомобилистов Лучшие GPS-навигаторы: выбор экспертов и автомобилистов
Есть мнение, что первым в истории GPS-навигатором был легендарный Иван Сусанин, который завел поляков туда, куда сам не знал. С тех пор эти устройства стали более точными, а многие автомобилисты не представляют своей «автожизни» без хитроумных и таких полезных проводников.


Вся статья
Регистрация