Когда человеку надо приходит время получать знания, он идет в общеобразовательную школу или в институт. А когда приходит время получать знания, необходимые для вождения автомобиля - он идет в автошколу. Это - первый шаг на пути к получению водительских прав.

В одной только Москве автошкол просто шокирует своим количеством: чуть ли ни на каждой станции метро есть своя . И как среди такого обилия выбора найти ту, которая действительно даст все необходимые навыки и знания для сдачи самого главного экзамена в ГИБДД, при посещении которой можно быть точно уверенным, что каждый день, каждое занятие приближает вас к тому заветному моменту, когда в ваших руках окажутся собственные водительские права? Это вполне возможно, автошкол, которые со всем серьезно подходят к подготовке своих учеников, совсем не мало.

Итак, на какие же критерии надо обратить внимание прежде всего, как правильно выбрать автошколу?
Многие считают, есть смысл определять свой выбор автошколой, которая находится близко от дома или работы и имеет доступные для расценки. Это - критерии для удобства распределения вашего времени, которое жалко тратить на дорогу, а так же забота о сохранности содержимого кошелька. Однако такие суждения являют собой ложные приоритеты. Во-первых, расценки во всех автошколах в сумме представляют собой примерно одинаковую сумму, если цена обучения неестественно низка - ищите подвох.
Ну, а во-вторых, есть еще и другие немаловажные факторы, которые следует учитывать при выборе автошколы.
Прежде всего, наведите справки о той автошколе, на которой остановился ваш выбор. Это можно сделать и через Интернет, и через знакомых. Если школа пользуется популярностью, это легко выясняется. Плохая репутация - это тоже нехороший вид популярности, поэтому если о школе много отрицательных отзывов, они не укроются от вашего внимания, а выводы о такой школе напрашиваются сам собой. Правда, автошкола может быть организована недавно и о ней пока сложно наводить справки, потому нее нет пока никакой репутации. Тогда - как повезет.
И все же, чтобы увеличить процент везения, обязательно проверьте, чтобы у школы наличествовали все необходимые лицензии. Обязательно должна быть регистрация автошколы в ГИБДД. Если там о ней ничего не слышали - это, как говорится, не есть гуд. Обычно на итоговых экзаменах в ГИБДД стараются сильно не валить студентов хорошо знакомых автошкол, так что выводы напрашиваются сами собой.
Опытные инструктора, которые толково объясняют, что к чему - это тоже один из признаков хорошей автошколы. Можно даже, перед принятием окончательно решения, набраться наглости, пройти на учебную площадку и познакомиться с ними лично. Может быть, вы и не сможете сделать выводы об их профессиональных качествах, но составить общее впечатление будет вполне реально.
Кроме того, у школы должны наличествовать все необходимые учебные материалы, пособия и т.д. Их отсутствие означает полное отсутствие сервиса в данной автошколе, а так же то, что за всё это придется платить дополнительные "надбавки".
Так же желательно наличие в автопарке школы той марки автомобиля, на котором, вероятнее всего, вы будете управлять в будущем.

И, последний момент - поинтересуйтесь заранее, какие именно документы вам будут выданы по окончании автошколы. Если все в порядке, то никто не будет уходить от ответа, и вы услышите, что такими документами будут являться:
— свидетельство об окончании данной автошколы;
— водительская карточка со всеми вашими личными данными и печатью из ГИБДД;

Если все так, то -— поздравляем! Вопрос о том, как правильно выбрать автошколу, для вас больше неактуален. Вы попали в серьезную организацию, и можете смело приступать к обучению вождению автомобиля.

Другие статьи
Подставы на дорогах: игра в умышленное ДТП Подставы на дорогах: игра в умышленное ДТП
Подставной бизнес на дорогах относительно молод, но уже успел пережить не одну волну падений и подъемов. И если раньше умышленные ДТП носили эпизодический характер, то сегодня этот криминальный бизнес поставлен на поток. Так что у каждого из нас есть шанс попасть в переплет и пополнить банковский счет злоумышленников с большой автострады. Мы расскажем вам, как не стать жертвой автоподставы, и как вести себя, если вам все же «посчастливилось» стать ее участником.


Вся статья
Экстренное торможение: рефлексы без тормозов Экстренное торможение: рефлексы без тормозов
Если вы никогда не попадали в ситуацию, когда вам нужно было воспользоваться навыками экстренного торможения, значит, вы счастливчик. Но это вовсе не означает, что вы не должны обзавестись подобными навыками, потому как везение очень изменчиво и судьба-кухарка уже завтра может повернуться к пятой точкой.


Вся статья
Регистрация