Зимой машина требует особый подход. И уж особенно в условиях суровой Сибирской зимы, когда зачастую столбик термометра опускается ниже отметки в -30 градусов.

Машина была куплена осенью и не успела я толком освоиться, как настала зима и все вытекающие с этим проблемы. Я слышала о том, что в мороз автомобиль может не завестись, но при какой температуре, что делать, если машина не заведется – я не знала. Уже буквально с первых дней машину пришлось ставить на автопрогрев. Сначала всё было хорошо, но одним «прекрасным» утром машина не завелась. Позвонила знакомому, он попытался «прикурить» ее от своей машины, но ничего не получилось. А на работу как-то надо добираться, поэтому я грустно поплелась на автобусную остановку.  Вечером повторная попытка завестись – снова безуспешно. Уже и аккумулятор сняли, подзарядили, отогрели всё что можно – глухо. Пошли домой – погрелись, снова безуспешные попытки. И когда мы готовы были плюнуть на все это и ждать тепла, я, без особой надежды на успех, попыталась завести машину с брелка. Удивительное дело – она завелась сразу же. Ура! Проблема решена!

Но радость была не долгой. Поехала я по делам, собралась ехать обратно – не заводится, точнее заводится, но только с брелка. Не порядок. Поехала в автосервис. Мастер увидел меня, бестолковую девушку, и зачем-то сделал так, что машина стала заводиться только ключом, а с брелка перестала, содрал с меня за это деньги и отправил куда подальше, типа не знает он как это исправить, надо обращаться туда, где устанавливали сигнализацию. Когда машина заводилась с брелка мне нравилось гораздо больше, а теперь на прогрев уже не поставить. Единственный вариант самой раз в несколько часов выходить и греть ее. Естественно, в первую же ночь машина опять замерзла. Отогрели ее и отвезли в сервис, где устанавливали сигнализацию. Там всё починили. Как оказалось, проблему изначально можно было решить гораздо проще: из-за сильных морозов сигнализация всё заблокировала, а в салоне автомобиля есть специальная секретная кнопочка, на которую если нажать, то всё разблокируется. Так что все эти «танцы с бубном» вокруг машины в попытке завести ее были лишними.

Получается, что если у вас автомобиль не завелся в мороз, одной из причиной этого может быть автосигнализация. Инструкция от нее должна быть под рукой, чтобы в случае чего можно было самостоятельно ее разблокировать.

Другие статьи
Ода ремням безопасности Ода ремням безопасности
Многие взрослые, которые не могут мириться с детским непослушанием, часто грозят детишкам ремнем. Но при этом было бы неплохо, если бы они помнили и о ремнях для себя. Речь пойдет о ремнях безопасности, благодаря которым можно перенести встречу с праотцами на неопределенный срок.


Вся статья
Современная автошкола: ученье свет, а неученье – ДТП! Современная автошкола: ученье свет, а неученье – ДТП!
В России число автомобилей на душу населения растет с каждым днем, и сегодня транспортных средств на российских дорогах на порядок больше, чем бродячих кошек и собак. Автомобиль занял очень важное место в нашей жизни и стал неотъемлемой частью повседневности. Вместе со спросом на автомобили растет и спрос на курсы в автошколах, ведь купленное водительское удостоверение не сможет придать вам уверенности и помочь обрести принадлежность к касте профессиональных водителей.


Вся статья
Регистрация