Самый крупный отечественный производитель автомобилей подал заявление в прокуратуру, в котором попросил наказать один из интернет-сайтов, который опубликовал изображения новой модели.

Отметим, что за границей утечка информации относительно новых моделей автомобилей считается нормой, а автопроизводители зачастую пытаются сделать так, чтобы это сыграло им на руку. Однако в России компании, производящие транспортные средства, играют совсем по другим правилам.

Компания «. Истец уверяет, что украденные эскизы являлись коммерческой тайной.

Являющиеся объектом спора эскизы являются изображениями преемницы Lada Priora – Lada Vesta, которая заменит свою предшественницу уже в 2015 году.

Представители «АвтоВАЗа» потребовали от правоохранителей провести проверку и принять соответствующие меры относительно тех лиц, которые причастны к утечке информации и разглашении секретных данных. Некоторые СМИ утверждают, что на данный момент уже проводится соответствующая проверка.

Руководство площадки carobka.ru возмущено такими претензиями автопроизводителя, потому как уверено, что изображения автомобиля, который уже неоднократно видели на дорогах Тольятти, нельзя считать тайной. А вот реакция «АвтоВАЗа» на публикацию ясно дает понять, что, быстрее всего, эскизы подлинные, и мы имеем честь наблюдать новый седан класса В – «Ладу Весту».

Пока представители завода отказываются от каких бы то ни было комментариев.

Фото epslogos.net

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация