На автосалоне в Детройте компания Michelin представила свою новую революционную разработку – шины Premier A/S с технологией EverGrip, которые обеспечивают предельный уровень сцепления с дорогой как в новом, так и в изношенном состоянии.

Michelin Premier A/S, которые в продаже появятся весной 2014 года, имеют протекторный рисунок, совмещающий в себе расширяющиеся дождевые и «спрятанные» канавки. Если первые со временем увеличиваются, дабы рассеивать воду, то вторые открываются, когда покрышки изнашиваются.

Прежде шины с изношенными, а потому менее глубокими канавками теряли прочное сцепление с дорожным полотном, и протектор с течением времени терял способность рассеивать воду. Новинка от Michelin обладает теми техническими характеристиками, которые позволяют им не утрачивать свои качества по мере износа.



Во-первых, это эксклюзивный состав резиновой смеси High-Traction Compound, в котором разработчики повысили содержание подсолнечного масла и силики. Во время высокоточных процессов данные ингредиенты смешивают и на выходе получают максимально однородный материал.

Во-вторых, дождевые канавки, называемые Expanding Rain Grooves, имеют специальную геометрическую форму, которая расширяется по мере износа покрышек. Это позволяет вмещать канавкам достаточное количество воды даже тогда, когда они становятся не такими глубокими, как новые.



В-третьих, канавки Emerging Grooves, которые спрятаны внутри протектора, после износа начинают появляться (более 150 штук) в плечевых секциях, и уровень сцепления с дорожным полотном остается на прежнем уровне.

Все эти характеристики позволяют шинам Michelin Premier A/S сокращать тормозной путь, а также существенно увеличивать сцепление с мокрым дорожным полотном как в новом, так и в изношенном состоянии. Это позволяет позиционировать представленную модель покрышек как всесезонные шины.

Уже этой весной шины представят на рынке Северной Америки, а их гарантийный пробег составит невероятные 100 тысяч километров.

Фото Michelin

Новость подготовлена по материалам Modern Tire Dealer, just-auto.com, tirereview.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация