В интернете появились первые снимки нового «бумера» 2-й серии. Также автопроизводитель распространил среди российских дилеров прайс-лист на Х5 следующего поколения.

2-Series представляет собой спортивное купе, которое сменит модель первой серии. Европейские продажи новинки стартуют в марте 2014 года.

Сразу стоит отметить, что «двойка» отличается более внушительными размерами, чем ее предшественник: длина автомобиля стала больше на 72 мм, колесная база увеличилась на 30 мм, а объем багажника – на 20 литров.



Тем, кто присмотрелся к BMW 2-й серии, есть из чего выбрать, так как автомобиль будет предложен с пятью разными двигателями, среди которых базовый 2-литровый турбодизель мощностью 143 л.с., бензиновый 2-литровый 220i мощностью 184 «лошадки», дизельные версии 220d (184 л.с.) и 225d (218 л.с.), а также 3-литровая турбированная силовая установка мощностью 360 «лошадей». Последней версией двигателя будет оснащаться самая дорогая версия BMW M235i, которая сможет разгоняться от ноля до сотни всего за 4,8 секунды. Пока сообщается о том, что все «двойки» будут исключительно заднеприводными. Однако не исключена вероятность того, что в будущем появятся и полноприводные «двойки».



Кроме этого, покупателям дадут возможность выбирать из трех пакетов, включающих Modern Line, Sport Line и M Sport. Что касается последнего пакета, то он предусматривает спортивную подвеску, аэродинамический обвес, наружную отделку хромом, а также внутреннюю отделку алюминием.



У «двойки» будет модернизированная мультимедийная система iDrive, которая позволит водителю и пассажирам выходить в интернет. Также автомобиль оснастят камерой заднего вида и адаптивными фарами головного света.



На сегодняшний день объявлены цены только для рынка США, в который BMW 2-Series будет стоить от $33 тыс.

А вот для России были озвучены цены на нового поколения. Популярный кроссовер, который производитель представит в трех версиях, будет стоить минимум 3,1 млн рублей. Это цена базовой модели 30d с 3-литровым дизелем мощностью 258 л.с. и «автоматом» на 8 ступеней.

Несколько дороже, а именно 3,8 млн рублей, будет стоить версия 50i, оснащенная 450-сильным бензиновым двигателем.

Самой дорогой будет модификация M50d с дизельной силовой установкой мощностью 381 л.с. Эта версия будет стоить 4,295 млн рублей. Купить автомобили в России можно будет уже в начале 2014 года.

Ранее мы писали о том, что компания BMW выпустила .

Фото BMW

Новость подготовлена по материалам autoblog.com, TopGear Russia

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация