На прошлой неделе британское подразделение компании Nissan произвело настоящий фурор, превратив последний хэтчбек Note в водоплавающее средство, метко назвав его Note Boat.

Автомобиль был спущен на воду на канале Дорни близ одноименной деревни в английском графстве Бакингемшир. В 2012 году здесь проводились Олимпийские игры, и в продолжение темы на весла Note Boat посадили трех профессиональных спортсменок – Хелен Гловер, Софии Хоскинг и Поли Суонн.



Водоплавающий Note имеет сдвижные задние сиденья, которые позволяют одним движением превратить автомобиль в лодку.



Данная акция была направлена на то, чтобы продемонстрировать возможности систем безопасности нового «Нисана». Так, пакет Safety Shield включает 4 камеры кругового обзора, системы контроля за рядностью движения и мониторинга слепых зон, а также технологию, которая предупреждает водителя о возможном столкновении с транспортным средством, которое движется сзади.



«Я хотела бы, чтобы такая видеосистема была установлена на моей лодке», – увлеченно говорит Хелен Гловер. «Я могла бы постоянно держать в поле зрения своих соперников».

Отметим, что европейские продажи нового Note стартовали 1 октября текущего года. С тех пор автопроизводитель получил 3860 заказов на новинку.

Это не первая попытка превращения автомобиля в лодку, предпринятая в этом году. В мае месяце в интернете появились снимки лодки-кабриолета Mini, а в июле компания Fiat сделала из хэтчбека 500 амфибию.

Фото Autoblog

Новость подготовлена по материалам leftlanenews.com, autoblog.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация