Если вы ищете автомобиль с безупречной репутацией, который можно было бы использовать в качестве ювелирного украшения, то у компании BMW есть что вам предложить.

Специальное подразделение немецкого автопроизводителя, называемое Individual Manufaktur и занимающееся выпуском эксклюзивных индивидуальных моделей, объединилось с компанией Robbe & Berking, чтобы создать BMW 760Li Sterling.



Специальное издание «семерки» в буквальном смысле покрыто серебром 925-й пробы. Все, начиная от решетки радиатора и заканчивая внутренней отделкой салона, сделано из драгоценного металла.



Одним словом, этот автомобиль идеально подходит для тех, кто считает такие материалы, как хром и углеродное волокно, чересчур плебейскими.



Интересно, что для создания всех серебряных элементов использовалась специальная техника чеканки, называемая Мartele. Ее суть заключается в том, что все детали обрабатываются вручную, а на их поверхность наносится своеобразный рисунок в виде углублений.



Серебряная версия «бумера» получила эксклюзивную темно-серую окраску, а также коричневый кожаный салон с выразительными серебристыми вставками.



Robbe & Berking – знаменитая немецкая марка, под которой выпускается лучшее столовое серебро в мире. Клиентами производителя являются около 100 ресторанов, отмеченных звездами «Красного гида Мишлен».



Помимо высокого уровня содержания серебра, версия Sterling полностью повторяет традиционную модель BMW 760Li. В серебряном «бумере» все тот же 6-литровый турбированный V12 мощностью 535 лошадиных сил и восьмиступенчатая АКПП. До сотни «седьмая серия» разгоняется за 5,3 секунды.



Стоит серебряный седан порядка 330 тысяч евро, что более чем в 2 раза больше ценника базовой «семерки».



Фото digitaltrends.com

Новость подготовлена по материалам caranddriver.com, digitaltrends.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация