Компания Honda объявила о том, что на автосалоне в Токио она покажет концепт модели S660 – автомобиль претендует на то, чтобы стать новым лицом производителя.

Объем двигателя новинки составляет всего 0,66 литра, а ориентирован автомобиль на японский рынок. Сам производитель характеризует представленную модель как «спортивный мини-автомобиль с открытым верхом».



Прототип S660, вес которого составляет 900 кг, имеет поразительное сходство с моделью Honda EV-STER, которая дебютировала в 2011 году на токийском мотор-шоу. Тем не менее, у S660 имеется традиционный руль и бензиновый двигатель, в то время как управление EV-STER основывается на использовании джойстиков, а приводится в движение авто при помощи электрической силовой установки.

В средствах массовой информации уже распространились слухи о том, что в будущем займется разработкой разных версий кей-кара S660 для других рынков. Главное их отличие от японской модификации будет заключаться в большем объеме двигателя (1 литр) и более впечатляющих мощностных характеристиках (100 л.с.).

Планируется, что к моменту официальной презентации концепт S660 сменит свое название на какое-то более запоминающееся.



При объеме 660 кубическим сантиметров мощность трехцилиндрового двигателя S660, работающего в паре с семискоростным вариатором CVT, составит всего 64 «лошадки». Откровенно говоря, такая перспектива может прельстить лишь домохозяек, которые привыкли ездить на автомобиле за продуктами. Потому не исключено, что производитель дополнит двигатель внутреннего сгорания электромотором.



Так как автомобиль рассчитан на молодежь, то и его стоимость будет соответствующей.

Больше никаких данных о технических характеристиках не рассекречивает. Известно, что на автосалоне в Токио на стенде рядом с S660 будут стоять кроссовер Urban и концепт Acura NSX.

Фото honda.com

Новость подготовлена по материалам edmunds.com, autoblog.com, drive.com.au

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация