Легендарный итальянский производитель представил миру свое новое детище – Lamborghini Veneno Roadster. Производственная серия этой модели более чем эксклюзивна – в общей сложности будет выпущено всего 9 автомобилей.

Главная изюминка суперкара заключается в том, что у него нет крыши, даже опускающегося верха из ткани. При этом цена новинки составляет рекордные 4,5 млн долларов.

Конструкция Veneno Roadster ориентирована на оптимальную аэродинамику и сохранение стабильности даже в тех случаях, когда авто входит в повороты на большой скорости.

Базой для строительства родстера послужила идентичная модель, но в кузове купе. При этом  Veneno с жестким верхом был построен на основе Lamborghini Aventador, но цена последнего примерно в 10 раз ниже, чем стоимость новинки.



Родстер получил 6,5-литровый двигатель V12, который выдает 750 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с гидравлическим приводом. Подвеска автомобиля, который имеет постоянный полный привод, оснащена толкателями.



Максимальная скорость, которую способен развивать Veneno Roadster, составляет около 355 км/ч. При этом с ноля до 100 км/ч родстер способен разогнаться всего за 2,9 секунды.

Планируется, что первый из девяти автомобилей этой серии будет выпущен уже в 2014 году. Быстрее всего, все Veneno Roadster попадут в коллекции почитателей этого автомобильного бренда.

Создатели автомобиля уверяют, что ничего подобного еще в мире не существует. Этот автомобиль рассчитан на водителей с большим опытом, которые любят экстремальную езду.



Известно, что три существующие модели Lamborghini Veneno, которые были представлены в этом году на мотор-шоу в Женеве, были куплены еще до официальной презентации. Одну машину купил человек, являющийся владельцем дилерского центра на Лонг-Айленд, другую – житель Флориды, управляющий инвестиционной компанией, а третью, по слухам, приобрел один из арабских шейхов.

Следует отметить, что американское издание Edmunds включило Veneno в список самых некрасивых автомобилей. Невзирая на это, согласно непроверенной информации, все родстеры Lamborghini Veneno уже раскуплены.

Фото autoblog.com

Новость подготовлена по материалам edmunds.com, autoblog.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация