Компания Aston Martin вернулась к идее создания люксового внедорожника Lagonda, концепт которого был представлен на Женевском автосалоне в 2009 году.

Доктор технических наук Ульрих Бец, являющийся генеральным директором и председателем , заявил, что внедорожник можно будет в будущем увидеть на дорогах. «Я не могу сказать, когда это будет. Может, через три недели, а может, через три года. Но я уверен, что мир увидит Lagonda», – сказал он.

При этом господин Бец не приоткрыл завесу таинственности и не сказал, будут ли у Lagonda те же формы, в которых внедорожник предстал перед посетителями Женевского мотор-шоу 4 года назад.



Толчком для создания внедорожника премиум класса стало техническое партнерство компаний Aston Martin и Mercedes AMG. В качестве примера Ульрих Бец указал на опыт сотрудничества компаний VW и Porsche, которые, работая вместе, создали два совершенно разных внедорожника – VW Touareg и Porsche Cayenne – на одной платформе. «Мы в сотрудничестве с Mercedes-Benz могли бы заключить аналогичное соглашение», – отметил гендиректор Aston Martin.

Компания Lagonda была основана в далеком 1906 году и просуществовала до 1946 года. Поглотивший ее Aston Martin на протяжении 16 лет выпускал седан под названием Lagonda.

Изначально планировалось возродить бренд Lagonda, но теперь это будет просто модель, а не марка. В этом есть трезвый расчет. Например, в Китае, который является многообещающим рынком сбыта, никто даже не слышал о Lagonda. Автопроизводитель прилагает огромные усилия для создания узнаваемого имиджа компании Aston Martin. Так зачем же распыляться на имя, которое никто не знает? Вместо этого достаточно будет назвать этим именем автомобиль, который останется продуктом легендарной компании Aston Martin.



На контракте, подписанном Aston Martin и Mercedes, еще не успели высохнуть чернила, а уже со всех сторон посыпались вопросы, когда идея внедорожника Lagonda, построенного на базе Mercedes-Benz M-класса нового поколения, будет воплощена в жизнь. Эксперты уверяют, что это произойдет не раньше чем через 2 года.



Фото netcarshow.com

Новость подготовлена по материалам autoweek.com, autocar.co.uk

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация