Полностью обновленный хэтчбек Mini получит проекционный дисплей (Head-Up Display) и другие пассивные системы безопасности.

Новыми вспомогательными системами будут оборудованы все последующие модели , включая хэтчбек, который будет выпущен в 2014 году.



На небольшом проекционном дисплее Head-Up будет отображаться информация о скорости, дорожных знаках по пути следования, ограничение скоростного режима, данные о работе аудиосистемы и навигационные данные. Разработчики обещают, что четкость изображения не будет зависеть от степени освещенности в салоне авто. Новинка разрабатывалась с учетом того, чтобы минимально отвлекать водителя во время движения.



Кроме того, все модели в будущем получат систему предупреждения столкновений. Даная система сможет тормозить в автоматическом режиме в том случае, если возникнет опасность фронтального столкновения с едущим впереди автомобилем или выбежавшим на проезжую часть пешеходом.



Ночью, благодаря новой системе освещения, автомобиль будет самостоятельно обнаруживать пешеходов и другие транспортные средства и уменьшать интенсивность освещенности без вмешательства водителя.



Специальная видеокамера, которая расположится за зеркалом заднего вида, будет помогать работе круиз-контроля. Это устройство способно определять не только неподвижные, но и движущиеся автомобили на расстоянии, не превышающем 120 метров. Даная система автоматически контролирует расстояние до автомобиля, следующего впереди, на скорости 32-135 км/ч. При этом водитель получит возможность выбирать из четырех вариантов настройки дистанции. Сама же система поможет автомобилю поддерживать дистанцию, когда до впереди идущего транспортного средства останется 90 метров.



Кроме всего вышеперечисленного, у нового «Купера» появится камера заднего вида, система распознавания и запоминания дорожных знаков, а также система, отвечающая за параллельную парковку.



Уже известно, что будет оснащен регулируемой подвеской, турбонаддувом, непосредственным впрыском, 3-х и 4-хцилиндровыми двигателями мощностью 134 и 189 лошадиных сил, системой «старт-стоп», а также функцией, которая будет использовать навигационные данные для того, чтобы оптимизировать переключение передач в соответствии с дорожной ситуацией и выбранным маршрутом.



Фото motorauthority.com

Новость подготовлена по материалам autocar.co.uk, motorauthority.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация