Компания «АвтоВАЗ» на автосалоне «MotorExpo 2013», который проходил в Тольятти 27-29 сентября, представила обновленную модель Lada Priora.

Новая Priora уже поступила в серийное производство, а цены на нее стартуют с 347,6 тыс. рублей за «стандартный» седан.



После рестайлинга «Приора» обзавелась модернизированным бампером и радиаторной решеткой, фарами головного света с функцией автоматического включения при повороте ключа, задними габаритами и стоп-сигналами, работающими на светодиодах.



Салон тоже претерпел изменений. В его отделке теперь используются другие материалы (например, soft-look, из которого зачастую делают мобильные телефоны и другие гаджеты).



Обновилась приборная панель и центральная консоль, которая в топовых комплектациях оснащается жидкокристаллическим сенсорным экраном мультимедийной системы, включающий в себя Bluetooth, USB-порт и возможность дооснастить автомобиль системой спутниковой навигации.



Поменялись и передние кресла «Приоры», спинки которых «выросли» на 4 см.



Теперь у модели есть CAN-шина, при помощи которой можно подключаться к бортовой электронике, новая растяжка и опоры двигателя, улучшенная гидрогерметичность дверей и надежные клипсы их обивки.



Инженеры модернизировали обе подвески, заменив эластичные элементы стоек амортизаторов.



Автомобили версии «Люкс» оснащены мощным электромеханическим усилителем и более «короткой» рулевой рейкой, передаточное число которой снизилось с 3,9 до 3,1.



Представители автопроизводителя обещают, что уже в 2014 году подобные рулевые механизмы начнут устанавливать и на другие модификации Lada Priora.



В линейку силовых установок добавили двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 106 лошадиных сил.



Ряды трансмиссий пополнит роботизированный вариант.



Топовые модификации «приоры» предусматривают наличие системы курсовой стабилизации, круиз-контроль и боковые подушки безопасности.

Фото АвтоВАЗ

Новость подготовлена по материалам motor.ru, auto.newsru.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация