Кевин Роуз, являющийся гендиректором по продажам и маркетингу компании Bentley, уверен, что их внедорожник, который выпустят в 2016 году, станет «самым дорогим и роскошным SUV в мире».

В компании считают, что ультра-роскшоный внедорожник положит начало новому сегменту.



Модель будет стоить порядка 180 тысяч евро, что на порядок выше стоимости самого дорогого Range Rover. Bentley ориентируется на автомобили марки Range Rover, потому что около 30% клиентов компании имеют в своем гараже «рэндж».

Bentley SUV будет оснащаться 12-цилиндровым двигателем мощностью от 575 до 650 лошадиных сил, а в его архитектуре будут элементы, которые имеются у новых Audi Q7 и Porsche Cayenne. Клиентам будут предлагаться модификации с четырьмя, пятью или семью сиденьями.



У автомобиля высокий дорожный просвет, и он будет действительно внедорожником. «На Ближнем Востоке Bentley SUV будет покорять песчаные дюны, а в Европе преодолевать мокрые от дождя поля», – говорит Кевин Роуз.

В Bentley ожидают, что третья часть продаж нового премиального внедорожника придется на рынок США.



Напомним, что предвестником внедорожника класса «премиум», а начале производства которого было заявлено летом этого года, стало концептуальное авто EXP 9 F. Планируется, что SUV от Bentley будет сходить с конвейеров завода в британском городе Крю.

Фото autotribute.com

Новость подготовлена по материалам Automotive News Europe и bornrich.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация