На заводе компании Saab в Троллхэттане был выпущен первый автомобиль после того, как шведского автопроизводителя купил концерн NEVS.

Правда, пока выпущенный автомобиль пребывает в статусе концепта, который послужит площадкой для испытаний ряда компонентов.

Ранее концерн National Electric Vehicle Sweden, который сегодня владеет , заявил о том, что намеревается выпускать электромобили на базе Saab 9-3. Но потом было принято решение, что возрождение марки начнется с автомобилей с бензиновым двигателем.

Если говорить о внешнем виде новой модели Saab 9-3, то она ничем не отличается от своей предшественницы. Вот только на автомобиле больше нет узнаваемого логотипа, правообладателем которого до сих пор является концерн General Motors, который ранее владел маркой.

Однако эксперты говорят, что в конструкции автомобиля присутствуют некоторые компоненты, которые должны пройти ряд тестовых испытаний.



Микаэль Остлунд, возглавляющий пресс-службу Saab, сказал, что частично новый автомобиль выпускался из старых запчастей.

Планируется, что серийное производство автомобилей популярной когда-то шведской марки будет восстановлено в следующем году. И первым автомобилем станет электромобиль, который построят на платформе седана 9-3.

Напомним, что шведский автопроизводитель объявил о своем банкротстве в конце 2011 года. А уже осенью 2012 года компанию Saab приобрел концерн NEVS.

Фото autoblog.com

Новость подготовлена по материалам autoblog.com, leftlanenews.com, autoguide.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация