Компанией Toyota была рассекречена новинка в лице универсального автомобиля ME.WE, в котором нет ничего лишнего.

Представители утверждают, что концепт может быть использован как в качестве городского автомобиля или кабриолета, так и в качестве пикапа или кроссовера.

Автомобиль необычайно легкий – его вес составляет всего лишь 750 килограммов, а поверхность его кузова покрывают специальные съемные панели, которые весят порядка 14 килограммов. В каждом из четырех колес ME.WE расположен электромотор, что делает автомобиль полноприводным. Впрочем, он может быть и переднеприводным.



Аккумуляторы находятся под днищем, что вовсе не крадет пространство салона. Если же вам понадобится взять в автомобиль багаж, то разместить его вы сможете на крыше, укрыв синтетическим каучуком, или в специальном отсеке сзади, который запросто можно превратить в аналог кузова пикапа. ME.WE – это настоящая машина-трансформер, который может принимать ту форму, которую вы захотите. Это достигается путем опускания стекол, в том числе и лобового, и смены панелей.



Представленная модель создавалась при участии французского архитектора и дизайнера Жана-Мари Массо, который уверен, что современные автомобили отбирают свободу и приносят массу ограничений, а ME.WE – это личное средство передвижения, которое может дать нечто больше, чем просто комфортную езду.

Фото autospies.com

Новость подготовлена по материалам autoblog.com, autoguide.com, autocar.co.uk

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация