Автомобильные папарацци выложили в сеть фотографии Mini Cooper нового поколения.

Что касается внешнего вида автомобиля, то тут разобраться, чем же новая версия будет отличаться от текущей, довольно сложно, потому как обновления скрыты под камуфляжем. Однако уже видно, что у нового обновится оптика.

На фото видно, что салон столько популярного хэтчбека хоть и остался узнаваемым, но стал более консервативным. Круглый спидометр в верхней части консоли заменили мультимедийным блоком, при помощи которого можно будет управлять аудиосистемой. А спидометр переместится на рулевую колонку.

Фотошпионы утверждают, что им удалось сфотографировать базовую комплектацию обновленного Mini Cooper, который оснащен небольшим информационным дисплеем. Но те, кто любит солидные гаджеты, может обратить внимание на топовую комплектацию, которую, согласно слухам, оборудуют большим сенсорным монитором.



В Интернете уже появилась информация о том, что на новый Mini Cooper будут устанавливать дизельные и бензиновые силовые агрегаты, мощность которых будет варьироваться от 100 до 200 «лошадок», а также механические или автоматические «шестиступки». Кроме того, опционально можно будет заказать модель с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией.

По слухам, производитель представит новый Mini уже осенью этого года на Франкфуртском автосалоне.

Фото Аutoblog.com

Новость подготовлена по материалам Аutoblog.com, TopGear.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация