В Интернете появились первые снимки нового внедорожника Range Rover Sport, который будет представлен на нью-йоркском автошоу 27 марта.

Автопроизводитель заявляет, что новая модель станет самой проворной, отзывчивой и быстрой моделью Range Rover. У внедорожника нового поколения под капотом будет дизельная «шестерка» и «табун» из 258 «лошадок» или бензиновый силовой агрегат мощностью 339 л. с. Кроме того, Range Rover Sport оснастят и гибридной установкой, которая будет выдавать 333 л. с.

Не забыл британский автопроизводитель и о любителях заряженных версий: некоторые Range Rover Sport получат V-образную «восьмерку» мощностью 550 «лошадей», которую ставят на Jaguar XKR-S.

Новая модель на алюминиевой платформе будет весить на 300 кг меньше своего предшественника. Опционально покупателям будут также предлагать семиместный салон.

Range Rover Sport внешне станет более спортивным и будет отличаться более агрессивным видом как в задней, так и передней части, усиленным наклоном крыши, а также более динамичным профилем.

Фото Autofilou

Новость подготовлена по материалам Аutoblog.com, Autofilou, TopGear.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация