Под капотом у Lada Kalina теперь можно будет найти двигатель аналогичный тому, который устанавливается на седан Lada Granta Sport.

У спортивной модификации «Калины» будет 1,6-литровый двигатель мощностью 135 «лошадей». Напомним, что Kalina Sport, принадлежащая к текущему поколению, способна выдавать всего 98 л. с.

Спортивная версия Lada Kalina
Motor.ru

Кроме гражданской спортивной версии, у «Калины» нового поколения также будет и гоночный вариант.

Продажи Lada Kalina второго поколения стартуют в конце мае – начале июня текущего года. Автомобиль данной модели будет предлагаться в таких комплектациях, как «норма», «стандарт» и «люкс». Стандартная комплектация будет включать 8-клапанный 1,6-литровый двигатель, мощность которого составит 87 «лошадок». Также «стандарт» оснастят механической «пятиступкой», электроусилителем руля, индикатором непристегнутого ремня безопасности, водительской подушкой безопасности и аудиоподготовкой.

Раллийная версия хэтчбека Lada Kalina
фото Motor.ru

Также источники в компании «» сообщают, что в 2014 году крупнейший отечественный автопроизводитель начнет выпуск вседорожной модификации «Калины», в случае которой у автомобиля появится увеличенный дорожный просвет, а также обвес из пластика.

Ранее мы писали о том, что АвтоВАЗ узнал .

Новость подготовлена по материалам Motor.ru, auto.mail.ru, ТСН, Авторевю

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация