В 1957 году компания Imperia из Бельгии прекратила свое существование и была закрыта, но в 2009 году она возродилась, и теперь представляет свою первую модель – спорткар-гибрид GP.

У Imperia GP, который презентовали еще в 2011 году на мотор-шоу в Брюсселе, кузов купе сделан в нео-ретродизайн стиле, разработанном Денисом Стивенсом из студии Miysis. Главная цель дизайнера – сделать элегантность доминирующей и отвести эффективность на второй план.

Следует отметить, что эксперты сразу же указали на сходство бельгийского спорткара с моделью GT немецкой компании Wiesmann.



Изюминка новой модели бельгийского автопроизводителя – это гибридный мотор Hybrid Power, представляющий собой электродвигатель на 100 кВт с крутящим моментом 300 Нм и турбированный двигатель внутреннего сгорания объемом 1,6 литра (214 лошадиных сил и 260 Нм крутящего момента).



Запас хода GP исключительно на электрической тяге составляет 60 км. При этом аккумуляторные батареи емкостью 31 А/г можно заряжать от обычной розетки на 220 вольт.

Полный заряд батарей достигается после пятичасовой зарядки.



Компания Imperia Automobiles является отделением Green Propulsion – дизайнерской фирмы, работающей на базе университета в Льеже.



Динамика разгона спорткара в гибридном режиме составляет 100 км/ч за 4 секунды, только на электротяге – сотня за 6 секунд.

Максимальная скорость купе, которое весит всего 1200 кг, ограничена 216 км/ч – это сделано для того, чтобы предотвратить быструю разрядку аккумуляторов.



В Бельгии стоимость Imperia GP составляет 163 тыс. долларов, и первые экземпляры автомобиля производитель пообещал доставить заказчикам уже к концу 2013 года. Тем же, кого не устраивает цена, придется немного подождать: представители Imperia Automobiles заявили, что в будущем в производство будет запущена и «бюджетная» версия GP, за которую попросят 125 тыс. долларов.



Планируется, что в год будет выпускаться порядка сотни автомобилей, но компания-производитель намеревается повысить эту планку до 200 машин ежегодно.

Фото imperia-auto.be

Новость подготовлена по материалам imperia-auto.be, aez-wheels.com, carscoops.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация