Компания Mahindra из Индии сконструировала электрокар е20, который благодаря государственному субсидированию будет стоить на рынке всего $2,7 тыс.

Этот трехдверный четырехместный компакткар оборудован электрической силовой установкой и аккумуляторами, которые можно заряжать от обычной бытовой розетки.

Индийские инженеры использовали в конструкции е20 технологию рекуперации энергии торможения, которая дает возможность заряжать батареи во время нажатия на педаль тормоза.



Максимальная скорость новинки составляет всего 80 км/ч, при этом на одной подзарядке е20 может проехать порядка 100 километров.

Для полной зарядки батарей требуется 5 часов. Однако представители Mahindra обещают, что в скором будущем для этого будет нужен всего один час. Следует отметить, что компания уже создала более 250 зарядных станций в разных городах Индии.

На неофициальном сайте Mahindra говорится о том, что следующий «зеленый» автомобиль этой марки будет работать на солнечной энергии.

е20 была разработана по технологии REVA – , производимого компанией Reva Electric Car из Бангалора, которую Mahindra выкупила в мае 2010 года. Индийский автопроизводитель планирует до 2015 года продавать в Индии порядка 30 тысяч е20 ежегодно.

Также Mahindra планирует организовать продажи е20 не только на территории Индии, но также в Китае, США и Западной Европе.

Ранее мы сообщали о том, что Mercedes показал на планете.

Фото gaadi.com

Новость подготовлена по материалам mahindracarsindia.com, Iindia Today, livemint.com, businesstoday.intoday.in

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация