Компания Lamborghini представила новый трактор, который заставит переосмыслить подход к производству сельскохозяйственной техники.

Кто-то может очень удивиться, а кто-то и вовсе не поверить, но компания когда-то производила обычные сельскохозяйственные трактора. И только в начале 60-х годов Ферручио Ламборгини, большой поклонник спортивных автомобилей Ferrari, решил основать дочернее предприятие тракторного завода, производящее скоростные автомобили.



Всему миру известны спорткары Diablo, Murciélago, Gallardo и другие бестселлеры Lamborghini, и все уже забыли о тракторах, которые положили начало прославленной итальянской автомобильной компании. Но Lamborghini Trattori S.p.A.  напомнила всем о себе, представив публике новый трактор.



Дизайн этой сельскохозяйственной машины, разрабатывался не где-нибудь, а в ателье Giugiaro, которое оснастило трактор современной крышкой двигателя, сотовой решеткой радиатора, светодиодными фарами и рамными выпуклыми окнами. Благодаря таким новшествам трактор от Lamborghini выгодно отличается от своих соплеменников.



Но не стоит думать, что инженеры поместили под капот трактора двигатель от суперкара. Nitro оснащен четырехцилиндровым агрегатом Deutz Tier 4i, что делает его вполне функциональной сельскохозяйственной техникой, а не музейным экспонатом.

Промо-ролик с красноречивым названием «Что, если бы сила всегда была облачена в стиль?» не оставляет сомнений в том, что у фермеров со вкусом теперь есть все шансы на то, чтобы не отставать от модных веяний.

Фото nitro.lamborghini-tractors.com

Новость подготовлена по материалам nitro.lamborghini-tractors.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация