Еще в середине прошлого года появились слухи о том, что баварцы работают над новым образом своей флагманской модели. На днях «автомобильные папарацци» подтвердили эти слухи и представили реальные доказательства в виде фотографий закамуфлированного седана.

Технические подробности держатся в строжайшем секрете, но по изображениям видно, что революции в дизайне не будет.

Базой для новой модели , скорее всего, послужит новое облегченное шасси, в конструкции которого использованы углеродные волокна. Благодаря этому нововведению машина получится значительно легче предшественницы, а значит, и существенно экономичнее. В качестве силовых агрегатов будут выступать традиционные для марки 12-цилиндровые моторы, экономичность которых будет обеспечена благодаря системе, отключающей половину цилиндров в спокойном режиме езды. Роль коробки передач предположительно сыграет 8-супенчатый автомат.

Главными соперниками новой семерки являются Audi A8 и Mercedes-Benz S-Класса. Если Audi уже довольно хорошо знакома автолюбителям, то Mercedes вызывает огромный интерес, так как только собирается предстать перед публикой. В салонах дилеров он появится не ранее чем во второй половине 2013 года. Премьера же новой BMW 7-Series, скорее всего, состоится в конце 2014 – начале 2015 гг.



Фото motortrend.com

Новость подготовлена по материалам motortrend.com, autoblog.com, caranddriver.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация