За день до открытия Женевского автомобильного салона в интернете появились фотографии нового суперкара Lamborghini Veneno, созданного к 50-летию легендарной итальянской компании.

Представители компании Lamborghini заявили о том, что снимки попали в Сеть по ошибке. Дело в том, что статья о новом суперкаре была преждевременно опубликована британским изданием The Sunday Times. В газете попытались исправить оплошность и оперативно удалили материал, но пользователи Интернета все же успели сохранить снимки Lamborghini Veneno.

Несмотря на то, что – это итальянская компания, название суперкару было дано испанское. В переводе Veneno означает «яд», что в полной мере передает нрав новинки.

Странно то, что производитель уже успел заявить, что Lamborghini Veneno станет самым быстрым автомобилем в истории компании. Характеристики авто заставляют усомниться в правдивости такого заявления, ведь Veneno разгоняется до сотни за целых 6,9 сек.

Основой для строительства гиперкара послужила база Aventador LP700-4. Автомобиль оснастили 6,5-литровым двигателем V12, который способен развивать 750 «лошадок». Силовая установка работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Стоимость гиперкара превосходит все самые смелые прогнозы и составляет 7,7 миллиона долларов.

Журналисты газеты The Sunday Times не смогли удержаться, чтобы не позлорадствовать по этому поводу. Они написали, что прежде чем продать свой дом, почки, а также будущее своих внуков, потенциальный покупатель должен знать, что все экземпляры Lamborghini Veneno уже проданы. Кстати, есть сведения, что вся партия может ограничиться всего тремя автомобилями.

Фото autoforum.cz

Новость подготовлена по материалам autoforum.cz, telegraph.co.uk, autoblog.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация