Изобретатель Джим Корс из Канады вместе со своими товарищами создал автомобиль из пластика, все детали которого были распечатаны на 3D-принтере.

Джим дал своей разработке название Urbee 2, и теперь уверенно заявляет, что его новинка является настоящим прорывом в создании авто для города.

Справедливости ради нужно отметить, что создание деталей из пластика при помощи 3D-принтера далеко не нова, но именно Джим Корс первым использовал эту технологию для того, чтобы создать полноценный автомобиль.

Инновационность идеи Корса заключается в том, чтобы сократить количество автомобильных деталей до 50 штук. Для сравнения, обычный автомобиль состоит из нескольких тысяч деталей. Однако на производство «принтерного» авто тратится масса времени: чтобы распечатать все детали, требуется примерно 2500 часов (более 100 дней).



Создатели удивительной машины уверяют, что Urbee по практичности будет выигрывать у традиционных машин. У автомобиля будет практически невесомый корпус из пластика и минимум металлических деталей, из которых будет сделан 10-сильный гибридный двигатель и шасси. В пределах 40 км/ч Urbee будет ехать на электрической тяге. После того, как стрелка спидометра пересечет 40-километровую отметку, в работу вступает дизельный мотор.

Длина новинки составляет 3 метра, и, в отличие от привычных нам машин, у Urbee 2 будет всего три колеса. Это позволит жителям некоторых стран регистрировать данное транспортное средство как мотоцикл.

Пока нет никаких данных о безопасности такого автомобиля, но его создатели уже заявили, что в скором будущем они собираются испытать его. Джим Корс намеревается проехать на Urbee через все США – от Нью-Йорка до самого Сан-Франциско. Всего трехколесному изобретению предстоит проехать 4,6 тысяч километров. Самое интересно, что Джим планирует потратить на дорогу не больше 38 литров солярки.

Фото 3ders.org

Новость подготовлена по материалам laughingsquid.com, inhabitat.com, digitaljournal.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация