Израильские власти запретили автопроизводителю Chevrolet ввоз в «землю обетованную» седана SS, который был представлен на автодроме «Дайтона» в США. Связано это с тем, что название этой модели в точности повторяет название «охранных отрядов» нацистов, действовавших в период с 1933 по 1945 гг.

«Это название, а именно SS, выглядит более чем неуместно. Это совсем не то, чем может гордиться такой прославленный производитель автомобилей, коим является компания Chevrolet», – цитирует издание The Times of Israel руководителя Яд ва-Шем, являющегося национальным мемориалом Катастрофы и героизма в Иерусалиме, Баруха Шува.



Под капотом у седана Chevrolet SS находится 6,2-литровая бензиновая силовая установка, унаследованная от суперкара Corvette. Этот двигатель способен развивать 420 «лошадок» и более 560 Нм крутящего момента. Это дает возможность данной модели разгоняться до 100 км/ч всего лишь за 5 секунд. Максимальную скорость седана производитель пока не объявлял. Кстати, это первый заднеприводный седан с мотором V8 от Chevrolet с 1996 года.



В салоне новинки могут разместиться пять человек. Спорткар оснастили спортивными сиденьями, которые регулируются в восьми позициях, «мультимедийкой» MyLink, камерой заднего вида, акустикой Bose с 9 динамиками, ассистентом парковки и специальной системой, предупреждающей водителя о слепых зонах. Также среди особенностей Chevrolet SS следует отметить переднюю подвеску McPherson, независимую многорычажную подвеску сзади, а также тормоза Brembo.

Название SS является на самом деле аббревиатурой, которая расшифровывается как Super Sport. Подобная приставка есть и у одной из модификаций Chevrolet Camaro. Впрочем, традиция этого названия довольно давняя: еще в 1961 году компания выпустила «Импалу» третьего поколения с таким индексом.



В продажу запрещенная в Израиле новинка, которая будет конкурировать с Mercedes-Benz C63 AMG и BMW M3, поступит в четвертом квартале текущего года. Однако автопроизводитель из США пока не планирует осуществлять поставки SS на рынки Европы.

Ранее мы писали о том, что компания Chevrolet создала .

Фото studentnewsie.com

Новость подготовлена по материалам The Times of Israel, leftlanenews.com, autoblog.com, studentnewsie.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация