На автомобильном салоне в городе Чикаго (США) компанией Chevrolet было представлено концептуальное спортивное купе Camaro ZL1, которое было специально создано для рекламной кампании мультипликационного фильма «Турбо» от DreamWorks.

В студии DreamWorks пообещали, что этот же автомобиль станет участником мультфильма, премьера которого состоится в США 19 июля 2013 года.



Camaro ZL1 оснащен восьмицилиндровой силовой установкой объемом 6,2 литра и новым механическим нагнетателем. «Подкапотная конюшня» спорткара выросла с 580 до 700 «лошадок», а также на автомобиль была установлена коробка-автомат, регулируемые передние и задние амортизаторы, 24-дюймовые колесные диски и покрышки разных размеров (254 мм – передние и 381 мм – задние).

Стандартная модификация Camaro ZL1 может развивать скорость до 296 км/ч, а динамика разгона составляет 3,9 секунды до сотни. Цена автомобиля стартует с отметки в 55 тысяч долларов.

Отличительными чертами Camaro ZL1 также стал капот от модификациии COPO, довольно агрессивный кузовной обвес, большой передний сплиттер, антикрыло и задний диффузор. Новинку также оснастили новой светодиодной светотехникой, выпускной системой, а также имитирующей черный хром виниловой пленкой, которой обклеен кузов.



Трейлер мультфильма «Турбо», который рассказывает об улитке, мечтающей стать гонщиком

 

Фото autoblog.com

Новость подготовлена по материалам autoblog.com,  speedtv.com, wheels24.co.za, topgear.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация