Компания W Motors, которая базируется в Бейруте, построила футуристическое купе LykanHyperSport, которое уже окрестили первым арабским гиперкаром класса «deluxe».



Появление LykanHyperSport – это заслуга не только ливанцев, но и некоторых европейских компаний, таких как RUF Automobile, Viotti, Studiotorino, ID4MOTION и Magna Steyr Italy. Планируется, что официальная демонстрация автомобиля состоится 29 января 2013 года на автомобильном шоу в Катаре. Именно тогда компания-производитель откроет прием заказов на новинку.



Авто оснастили двигателем внутреннего сгорания, который в W Motors называют своей собственной разработкой. Однако здесь никак не обошлось без содействия бюро RUF, являющегося тюнером Porsche. Силовой агрегат представляет собой оппозитную «шестерку», оснащенную парой турбокомпрессоров, которая может развивать 750 «лошадей».

LykanHyperSport сможет разгоняться с места до 100 км/ч за 2,8 секунды, а его максимальная скорость составит 390 км/ч.

Как и положено арабам, они вовсе не собираются делать ставку на технические данные гиперкара, а сконцентрируются на роскоши и эксклюзивности. Автомобиль оснастят светодиодной оптикой с 15-каратными алмазами, кожаными сиденьями с золотым шитьем, интерактивным голографическим дисплеем от фирмы ID4Motion, а также передовой интерактивной приборной панелью с разными переключающимися режимами.



Компания W Motors планирует поставить на рынок всего 7 экземпляров «Гиперспортов». Семь заказчиков автомобиля получат в подарок эксклюзивные швейцарские часы Cyrus Klepcys Special Edition, стоимость которых превышает 200 тыс. долларов. При этом сам гиперкар будет стоить 3,4 млн долларов.

Ранее самым дорогим автомобилем в мире считался суперкар Zenvo ST1 из Дании, стоимость которого составляла 3 млн долларов.

Новость подготовлена по материалам Luxurylaunches.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация