В автомобильной столице Соединенных Штатов – Детройте – открылся североамериканский международный автосалон, на котором автопроизводители представят порядка 60 новинок.

Наиболее ожидаемыми премьерами являются: концептуальная «четверка» от BMW, Volkswagen CrossBlue, спортивный седан Furia, анонсируемый компанией Toyota, две «мерседесовские» модели, которые увидят свет в 2014 году, и целых пять новинок от Chevrolet.

Лучшим автомобилем Детройского автосалона 2012 года в классе легковых авто был назван Hyundai Elantra.

В минувший понедельник двери автосалона распахнулись перед представителями прессы – на мотор-шоу аккредитовалось более 10 тысяч журналистов. Традиционно лучший автомобиль года будет назван членами жюри, состоящего из журналистов, которые специализируются на автомобильном рынке.

BMW 4-й серии

BMW третьей серии на смену пришла «четверка», линейка двигателей которой ничем не будет отличаться от полюбившейся автомобилистам «трешки»: это будут дизельные и бензиновые агрегаты мощностью 185-315 лошадиных сил, которые будут работать в паре с шестиступенчатой механической и восьмиступенчатой автоматической трансмиссиями.

BMW Z4

Баварцы порадовали своих поклонников еще одним подарком – обновленным родстером Z4 от BMW, который получил лишь незначительные изменения: были добавлены некоторые новые опции и незначительно освежен внешний вид. Кроме этого, на Z4 был установлен новый двигатель объемом 2 литра и мощностью 156 «лошадей». С этим силовым агрегатом авто способно развивать скорость 221 км/ч и разгоняться до сотни всего за 7,9 секунды.

Mercedes CLA

Mercedes вывел в свет модель CLA, который был разработан на базе MFA. Несмотря на то, что авто позиционируется как альтернатива хэтчбекам А-класса, он довольно массивен и не уступает более престижному С-классу. Базовую модель оснащают 122-сильным бензиновым агрегатом, но седан будет доступен и с моторами мощность 156, а также 211 «лошадок». На территории Германии новинка будет реализовываться по цене 29 тысяч евро.

Volkswagen CrossBlue

Компания Volkswagen представила концепт внедорожника CrossBlue, габариты которого являются более впечатляющими, чем у Touareg. Под капотом у шестиместного «джипа» расположена гибридная силовая установка, мощность которой более 350 лошадиных сил.

Автошоу в Детройте – одно из самых старых не только в США, но и во всем мире. Впервые оно состоялось в 1907 году, но лишь в 1988 году обрело международный статус. Именно в Детройте расположены штаб-квартиры таких автогигантов, как Ford, General Motors и Chrysler.

Ниже вы можете увидеть новинки от других автопроизводителей, которые можно встретить на стендах Детройсткого автосалона.

Hyundai HCD-14
 
Audi RS7 Sportback
 
 MINI John Cooper Works Paceman
 
 Honda Urban
 
Mercedes-Benz E-класс
 
Porsche Cayenne Turbo S
 
Jeep Grand Cherokee
 
Chevrolet Corvette

Фото autonews.ru

Новость подготовлена по материалам naias.com, autonews.ru, zr.ru, delfi.lv, auto.newsru.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация