Новая флагманская модель компании Ferrari, которая сменит Enzo, сможет развивать более 811 лошадиных сил, а весить авто будет всего 1100 кг.

Портал Autocar со ссылкой на источники в компании Ferrari сообщает о том, что новинка, которая по внутренней документации проходит под кодовым названием F150, вберет в себя характеристики несколько разработок автопроизводителя: трекового концепт-кара FXX, который был представлен в 2005 году, прототипа Millechili, а также специальной исследовательской программы, основная цель которой – уменьшение массы автомобилей до одной тонны.

Кузов нового авто будет представлять собой карбоновый монокок весом всего 70 кг. Это на 20% легче, чем кузов Ferrari Enzo. Двери суперкара открываются вверх, а сиденье инженеры решили четко зафиксировать, как это делается на болидах «Формулы 1». Кроме того, каждое кресло будет изготавливаться, исходя из анатомических особенностей заказчика.

На Ferrari F150 планируют устанавливать 6,3-литровые V-подобные «двенадцатки» мощностью примерно 760 «лошадок», пишет «». Двигатель расположится перед задней осью по центру и будет работать в паре с новой КПП, оснащенной новым дифференциалом и двумя сцеплениями. Кроме бензиновой силовой установки, у Ferrari F150 будет и система HY-KERS. На данный момент конструкторы пока еще не решили, сколько у новинки будет электродвигателей – один или два. Если это будет один двигатель, тогда мощность суперкара составит 811 л. с., если два, то количество «лошадок» вырастет до 920.

И, наконец, внешние черты нового Ferrari будут весьма узнаваемы. Создатели обещают, что во внешности новинки будут присутствовать особые решения, которые характерны для «формульных» болидов. Понятное дело, что такой автомобиль будет ну очень дорогим. Пока никто не говорит о точной стоимости Ferrari F150, но есть сведения, что эта цифра будет впечатляющей – порядка 1,3 млн долларов. Все подробности станут известны уже в начале следующего года, когда состоится официальная презентация нового суперкара. Представители Ferrari пока не называют место будущей презентации, но уже ходят слухи, что это может произойти или на автосалоне в Детройте, или на Женевском мотор-шоу, передает .

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация