В США определен победитель конкурса на лучший концепт автомобиля, который предназначен для перевозки пиццы.

Конкурс был организован американской компанией Domino’s Pizza, которая входит в число самых крупных сетей ресторанов быстрого питания, пишет . Победу в соревновании одержал дизайнер из Словении – Анеж Костревч.

Согласно замыслу дизайнера, лучшим транспортным средством для перевозки пиццы может считаться только компактный автомобиль особой конструкции. Задняя часть такого компакт-кара оснащена отсеком для пиццы, температура которой будет поддерживаться специальными нагревательными элементами. На месте кресла для пассажира расположен ящик для холодных закусок и напитков.

Кроме того, пиццамобиль оборудован навигационной системой и сенсорным дисплеем, а на наружном зеркале предусмотрен специальный дополнительный фонарь, чтобы доставщик пиццы мог освещать себе номера домов и доставлять заказ в срок. Также в заднюю часть авто интегрирован дисплей для транслирования рекламных роликов, сообщает .

В качестве двигателя дизайнер предложил использовать силовые установки Ford EcoBoost или Fiat TwinAir. Пока не сообщается, какая у концепт-кара будет трансмиссия. Разработчик отмечает, что компактные размеры автомобиля идеально подойдут для его использования в условиях большого города. Организаторы конкурса сообщают о том, что пиццамобиль будущего будет запущен в серийное производство уже в 2013 году.

Компания Domino's Pizza объявила о начале конкурса в августе 2012 года. Кроме денежного приза в 10 тысяч долларов за первое место, организаторы также предусмотрели призы и для других участников: тот дизайнер, который занял второе место, получил 5 тысяч призовых долларов, за третье место вручили 3 тысячи долларов, а все, кто занял места с четвертого по десятое, получили по 500 долларов, пишет .

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация