Думаю, Вы согласитесь, что лучше всего покупать новый автомобиль. Естественно, это будет дороже, но зато не придется тратить деньги на ремонт. Ну а покупать новый автомобиль удобнее и выгоднее в салонах - там Вам дадут гарантию, а также можно получить скидку при различных акциях. Однако, новенькая машина вполне может и подпортить впечатление своему обладателю, потому что и она может иметь различные дефекты.
Есть две причины возникновения дефектов у нового автомобиля - это заводской брак (далеко не все салоны основательно подходят к выбору ассортимента), и повреждения, полученные при транспортировке.
Итак, какие же дефекты следует ожидать от нового авто?

Самые распространенные - это не полностью исправные или совсем неисправные дефекты «дополнительного» оборудования, которые не проявляются явно, поэтому при покупке они могут остаться незамеченными - это, например, шумоизоляция или термостаты. Зачастую, салоны сами не знают об этих дефектах. Они могут зависеть от производителя, марки и места сборки автомобиля. Поэтому, лучше обзавестись подробной информации о планируемой покупке.

Иначе обстоят дела с автомобилями, которые могли получить дефекты при транспортировке. Обычно их восстанавливают перед тем, как выставлять на продажу. Основные их дефекты - это повреждения кузова.
Дефекты могут варьироваться от царапин, которые незаметны без тщательного осмотра, до вмятин, которые были хорошо отрихтованы и закрашены. Другой вариант такого дефекта - нарушение изоляции, уплотнителей и т.д., что также можно не заметить при поверхностном осмотре.

Чтобы избежать подобных проблем, при покупке автомобиля стоит воспользоваться советами специалиста, а также обладать максимальным объемом информации о выбранном салоне.
Должны насторожить и слишком привлекательные скидки, так как довольно часто таким образом салоны пытаются сбагрить дефектный автомобиль....

Другие статьи
Открыть Америку и придумать колесо: колесные диски и их особенности Открыть Америку и придумать колесо: колесные диски и их особенности
Колесный диск – один из наиважнейших элементов автомобиля, который может влиять на комфорт езды больше, чем удобные сидения, и играть куда более важную роль в вопросе безопасности, чем ремни, которыми при пристегиваетесь при езде. Итак, представляем вашему вниманию его величество – колесный диск!


Вся статья
Автомобильный банный день: убираем, моем и сушим правильно Автомобильный банный день: убираем, моем и сушим правильно
Насколько часто вы умываетесь, чистите зубы, моете руки, принимаете душ или нежитесь в ванной? Довольно часто для того, чтобы сказать, что соблюдение гигиены и водные процедуры стали неотъемлемой частью вашей жизни. Автомобиль тоже нуждается в чистоте, потому как она является залогом его долговечности.


Вся статья
Регистрация