Государственное казенное учреждение города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства» займется проверкой своих сотрудников, устроив им проверку на полиграфе.

В ходе проверки, которая будет проведена до конца текущего года, будут заданы вопросы, преимущественно касающиеся хищений, растрат, мошенничества, а также конфликтов с коллегами. Ежедневно будут тестировать 5 сотрудников АМПП, а для каждой из должностей будут составлены специальные группы вопросов. Следует отметить, что рабочий коллектив АМПП в основном состоит из эвакуаторщиков – водителей и техников, диспетчеров горячей линии, консультирующих по вопросам платных парковок, и т.д. Продолжительность проверки, которую будут фиксировать на аудио и видео, составит 2 часа.

Напомним, что власти Москвы ввели 15 сентября 2013 года. На сегодняшний день в российской столице работают более 300 эвакуаторов, 155 из которых обслуживает АМПП.

Это не первый случай, когда служащих тех или иных организаций проверяют на детекторе лжи. Так, с 2010 года в Москве на полиграфе проверяют специалистов конкурсных комиссий, размещающих государственные заказы. Согласно статистике, порядка 40% чиновников не проходят тест.

Фото centr-kb.ru

Новость подготовлена по материалам M24.ru, auto.newsru.com и the-village.ru

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация