Московский автосалон становится дорогим удовольствием для автопроизводителей

Некоторые производители автомобилей могут отказаться от участия в Московском автосалоне, который намечен на август.

На данный момент от участия в мотор-шоу уже отказались «Группа » и Sollers, которые главной причиной отказа называют подорожание на 20% выставочных площадей в «Крокус Экспо». Это означает, что мы не увидим на автосалоне новые модели УАЗа, Isuzu и Ssang Young.

Отметим, что цены в крупнейшем столичном выставочном центре превысили стоимость выставочных площадей во Франкфурте и Париже.

Автомобильное шоу, организуемое в Москве каждые 2 года, в 2006 году получило статус международного автосалона. В истории московского мотор-шоу даже были мировые премьеры. Так, в 2012 году именно в белокаменной были представлены такие новинки, как Mercedes-Benz GL63 AMG, Porsche 911 GT2 и BMW седьмой серии.

Последний автосалон, проводившийся в российской столице, можно назвать рекордным – в нем приняли участие более сотни компаний, а экспозицию всего за неделю посетило порядка миллиона человек.

Представители компаний сообщают о том, что заключили договор относительно участия в ММАС-2014 уже давно. Так что право на знакомство с новинками лидеров рынка у москвичей никто не отнимет.

Автосалон для «Крокус Экспо» является одной из самых крупных выставок. Если верить неофициальным данным, то прошлое мотор-шоу принесло выставочному центру около 1 млрд рублей, что составляет 25% годовой выручки.

Фото mas-expo.ru

Новость подготовлена по материалам РБК daily и auto.newsru.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация