Водители получают по пять штрафов за одно нарушение и вынуждены их оплачивать.

Как рассказали в  Обществе «Синие ведерки» это происходит из-за столичной системы «Паркон».  По словам одного из блогеров, его коллеги приезжают на работу и паркуют автомобили в тихих переулках. Недавно там появились знаки «Остановка запрещена» при разрешающей дорожной разметке.

Парадокс заключается в том, что все эти автомобилисты получили «письма счастья» за нарушение ПДД. Один и тот же автомобиль был сфотографирован системой «Паркон» пять раз. Таким образом, владелец машины получит штраф на 15 тысяч рублей вместо 3 тысяч.

Оспорить штраф можно по адресу Садово-Самотечная, дом 1, однако там выстраиваются такие очереди, что приходится отпрашиваться на целый день. Как рассказывают очевидцы, многим пострадавшим от «Паркона» проще полностью оплатить все штрафы, чем выстаивать в очередях.

«Паркон» штрафует согласно своей внутренней базе запрещенных мест для парковки. Они в большинстве случаев не совпадают с реальными знаками, которые может видеть автомобилист. Люди, которые стоят в разрешенном месте, особенно это касается знаков «остановка/стоянка запрещена» с ограничением дистанции. Чтобы это обжаловать, вам придется пройти семь кругов ада», - сообщил координатор Общества «Синие Ведерки» Петр Шкуматов.

Скорее всего, в следующем году очереди из автомобилистов, оспаривающих липовые штрафы, только вырастут, так как Собянин планирует начать массовую кампанию по рассылке миллионов штрафов

Управление ГИБДД Москвы отказалось от комментариев на эту тему.

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация