Правительство столицы признало эксперимент удачным и собирается его расширять. До 2106 года за право ставить машины на улицах придется платить всем жителям ЦАО.

По словам главы департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова, стартовавший 1 ноября 2012 года проект объявлен бессрочным.

«Таким образом, нормы и правила пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств, а также административные регламенты оказания госуслуг по выдаче парковочных разрешений будут носить бессрочный характер»,— заявил он.

Сейчас стоимость парковки составляет 50 рублей час. Платная парковка действует на улицах Петровка, Каретный ряд и еще 19 улицах в центре города. После подобного эксперимента активно протестовали жители центра, которые попали в платную зону. По правилам, они могут оставлять свои машины бесплатно во дворах или на платных парковках, но только ночью. С учетом дневного хранения машины придется платить до 18 тысяч рублей в месяц.

Мэр города лично встречался с недовольными жителями. Им было обещан абонемент на круглосуточную парковку за 3 тысячи рублей в месяц. Как пишет , владельцы автомобилей остались довольны этим решением, и конфликт был урегулирован.

Эксперимент будет продолжен дальше в пределах Бульварного кольца (2013 год), Садового кольца (2014 год), а к 2016 году плата будет взиматься во всем ЦАО.

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация