Новые правила будут введены, прежде всего, в центре города, на крупных транспортно-пересадочных узлах, куда входят железнодорожные вокзалы и торговые центры.

Примерная дата – 1 июня 2013 года, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. По словам руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, планируется также совместно с ГИБДД провести ревизию дорожных знаков. Там, где будут работать эвакуаторы, появится не только знак, запрещающий парковку, но и информация о том, что машина будет эвакуирована. Около таких зон будут стоять эвакуаторы.

Сейчас стоимость платной эвакуации еще неизвестна, но предположительно водителям придется заплатить по 5 тысяч рублей и еще тысячу рублей, если машина будет находиться на стоянке больше суток. Кроме того, владелец машины должен будет заплатить штраф за неправильную парковку. Стоимость эвакуации будет зависеть от размеров и массы автомобиля.

На сегодняшний день в городе работают около 50 эвакуаторов, но их количество будет увеличено до 150. После того, как инспектор внесет номер в базу, водитель сможет узнать, где находится его автомобиль. Ответственность оператора по эвакуации будет застрахована от момента перевозки автомобиля до стоянки.

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация