Рекламный отдел компании Daimler в открытую объявил войну автопроизводителю Jaguar, которую в средствах массовой информации уже успели объявить эпической битвой титанов.

Все началось с «мерседесовской» рекламы, в которой курица демонстрирует невероятные рефлексы – благодаря им птица может сохранять положение головы неизменным в то время, когда ее тело двигают в разные стороны.

Рекламная кампания проходила под девизом «Волшебный контроль тела. Стабильность всегда».

После того, как на официальном сайте появился видеоролик со смешными курицами, креативщики Jaguar решили немного подпортить репутацию интеллектуальной адаптивной подвески «Мерседеса» и сняли свой ролик. В нем все та же курица с ее невероятными возможностями, которую в конце ролика съедает симпатичный и, судя по всему, весьма голодный ягуар. «Кошачий» слоган в полной мере отражает мнение команды компании Jaguar: «Волшебный контроль тела? Мы предпочитаем кошачьи рефлексы. А вы?».



И вот мы дождались ответа рекламной службы Daimler, которая на своей официальной страничке в Facebook разместила рекламную полосу, на которой изображен ягуар, перебегающий дорогу, и автомобиль марки «Мерседес», который приближается к животному на полном ходу. Судя по задумке, авто должно с секунды на секунду сбить хищную кошку. При этом масла в огонь подливает слоган, который гласит: «Потому что кошачьи рефлексы недостаточно быстры. Предварительное торможение PRE-SAFE».

Интересен тот факт, что законодательство США не запрещает компаниям в рекламе своей продукции или услуг упоминать те бренды, с которыми они находятся в прямой конкуренции. Именно благодаря этому американские автопроизводители вступили во впечатляющее по своим масштабам рекламное противостояние, что мы с вами сейчас и наблюдаем.

Gazu.ru будет следить за развитием событий. Надеемся, мы дождемся логического завершения схватки ягуара и курицы.

Фото Mercedes-Benz

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация