В преддверии новогодних праздников Москву все чаще сковывают многокилометровые автомобильные пробки, которые даже депутатов Государственной думы заставляют задумываться о том, чтобы снова начать пользоваться услугами метро.

В прошлую пятницу, если верить данным сервиса «Яндекс.Пробки», ситуация на дорогах российской столицы оценивалась в 10 баллов. Кроме того, поисковая система Mail.ru также сообщала о максимальной «десятке», в которой «стоял» город.

В такие моменты замкнуты все дорожные кольца Москвы – нельзя проехать по Третьему транспортному, МКАД, Бульварному и Садовому кольцам.

Самая сложная ситуация складывается в центре города, в районе Садового кольца, на котором средняя скорость транспортного потока не превышает 5 км/ч.

Аналитики уже успели «обрадовать» москвичей тем, что к новогодним праздникам ситуация с заторами лишь усугубится. А это означает, что с каждым последующим днем по столице России будет проезжать все сложнее и сложнее. Столичные власти причиной всего этого беспорядка называют недостатки улично-дорожной сети, которые «скопились исторически». Естественно, во всем виновата история…

Фото Яндекс.Пробки

Новость подготовлена по материалам ИТАР-ТАСС, autonews.ru, «За рулем»

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация