Компания OMI (Online Market Intelligence), занимающаяся маркетинговыми онлайн исследованиями, рассказала о любимых брендах жителей России. В ТОП-20 попали две автомобильные марки.

Большей популярностью пользуются компании, которые занимаются выпуском бытовой техники. Так, первые места заняли бренды Samsung и Sony. Третья позиция досталась компании Adidas. Замывают пятерку лидеров Nokia и Apple.

Что касается самых популярных автомобильных брендов, то ими оказались , занявшие 14-е и 17-е место соответственно.

Эксперты уже успели отметить, что этот рейтинг в определенной степени субъективен и говорит лишь об известности бренда среди населения. Однако, бесспорно то, что данный рейтинг показывает нам то, какие компании активно продвигают бренд на рынке, вкладывая деньги в маркетинг.

Рейтинг OMI в очередной раз доказал то, что любовь россиян к тем или иным брендам устойчива. А то, что в ТОП-10 доминируют компании, выпускающие бытовую технику и гаджеты, свидетельствует о том, что люди больше всего ценят те вещи, которые облегчают им жизнь, и с которыми они постоянно контактируют.

Интересен тот факт, что в категории любимых автомобильных брендов россиян расстановка сил несколько иная. На первом месте оказалась компания BMW, за которой следует Toyota. Почетное третье место досталось Audi.

В пятерке лидеров любимых автомобильных марок присутствует еще один немецкий производитель – Mercedes, которому уступил японский бренд Nissan.

Впервые компания Online Market Intelligence провела инициативный исследовательский проект по изучению любимых брендов россиян в марте 2008 года.

В десятку обласканных россиянами автобрендов также вошли: Ford, Volkswagen, Kia, Renault и Mazda. Примечательно, что в опросе в данной категории принимали участие исключительно владельцы автомобилей.

С полным рейтингом самых популярных брендов в России можно ознакомиться на сайте .

Ранее мы писали о том, что в 2013 году был у Toyota.

Новость подготовлена по материалам Top20brands

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация