Лаборатория технологий и систем безопасности дорожного движения (TESSA) в ближайшие дни начнет использовать человеческие тела для проведения исследований.

Ранее в подобных экспериментах использовались свиньи и обезьяны, но инженеры уверены, что краш-тесты с человеческими трупами позволят получать более надежные результаты.

Данные инженерные исследования направлены на сохранение жизни тех людей, которые путешествуют на разных типах транспортных средств, включая автомобили, мотоциклы и самолеты, и позволяют изучать последствия аварий для разных частей человеческого тела. Результаты этих тестов используются для улучшения систем безопасности транспортных средств.

Инженеры применяют специальные математические формулы, которые применяются к разным частям человеческого тела: голове, рукам, ногам, мышечным тканям и т.д. Формулы позволяют узнать, насколько страдают те или иные части тела в различных обстоятельствах происшествия. При помощи современных компьютерных программ результаты можно получить уже через несколько часов. Раньше на получение результатов уходило несколько дней.

Следует отметить, что некоторые из этих исследований ориентированы на повышение безопасности женщин и детей.

Первая фаза проекта была профинансирована правительством Испании, выделившим 250 тысяч евро.

Новость подготовлена по материалам Bajo Aragón Digital

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация