Компания Jaguar Land Rover объявила о том, что в 2015 году с производства будет снят легендарный внедорожник Defender.

«Защитник» перестанут производить в связи с изменениями законодательных норм в Европе. Дело в том, что автомобиль уже не отвечает требованиям безопасности для пешеходов, принятым в Европе. А совместить конструкцию модели с новыми нормами не представляется возможным. В офисе Land Rover сказали, что есть и другие проблемы, которые решить нельзя.

Land Rover уже занимается разработкой автомобиля, который придет на смену , но пока компания не раскрывает ни название модели, ни какие бы то ни было подробности технического характера. Скорее всего, новинка будет строиться на базе современного Range Rover. Также ничего не известно и о том, когда замена поступит в продажу, но аналитики из Bernstein Research уверены, что это случится не раньше 2019 года.

Отметим, что власти США запретили продажи «Дефендера» еще в 1998 году в связи с несоответствием с требованиями безопасности и нормативами, регулирующими токсичность выхлопов. Легально последний Defender ввезли в США в 1997 году.

Defender был первой моделью, которая сошла с конвейера Land Rover в 1948 году. Дизайн и надежность «Защитника» сделали его знаковым транспортным средством. За всю историю модели было продано около 2 миллионов автомобилей.

О том, какой будет замена «Дефа», подсказывает презентация на Франкфуртском автосалоне в 2011 году концептов DC100 и DC100 Sport. Фанаты модели уже успели раскритиковать все потуги дизайнеров автопроизводителя и усомниться в том, что новый Defender будет таким же мощным и долговечным.



Фото thethrottle.thechive.com

Новость подготовлена по материалам Automotive News Europe, autonews.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация