Один из столичных водителей может считаться чемпионом по количеству штрафов за неоплаченную парковку: в своем бардачке он собрал три сотни квитанций.

«Это рекорд за шесть месяцев – 300 штрафов, и все на одну машину. Не буду говорить, из какой организации этот человек, но это не чиновник», – рассказал исполняющий обязанности руководителя столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

Чиновник отметил, что в основной массе случаев (около 80%) комплексы фиксации нарушений способны выявить даже те авто, номера которых закрашены или закрыты. И что самое интересное, с такими автомобилями частенько случаются курьезы. Уже неоднократно закрытый номер позволял правоохранителям допускать, что автомобиль числится в розыске. А если машину разыскивают, то ее автоматически эвакуируют.

Что касается парковочных мест в Москве, то у властей для автомобилистов есть не совсем приятные новости. Дело в том, что в данный момент рассматривается возможность организации «выделенки» на Садовом кольце. В связи с этим припарковать автомобиль в этом районе станет намного сложнее.

Фото firstnews.ru

Новость подготовлена по материалам Интерфакса и Motor.ru

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация