Каждый год компания публикует свой Color Popularity Report (Отчет по самому популярному цвету автомобиля), чтобы проиллюстрировать тенденции выбора той или иной автомобильной краски как во всем мире, так и на 11 ключевых рынках.

По-прежнему в рейтинге 2012 года доминируют автомобили , черного и серебристого цвета. На первом месте второй год подряд – жемчужный белый (23%), на втором – черный, который обогнал серебро (у них 21% и 18% соответственно).

Как мы видим, наиболее популярны на всех ключевых рынках, включая Европу, Северную Америку (США и Канаду), Японию, Южную Корею, Россию, Южную Африку и Мексику. Этот цвет стал неимоверно популярен в последние годы, после того, как были изобретены перламутровые оттенки, которые придают автомобилю высококлассный вид.

А вот в Китае в большом почете машины черного цвета. Что касается Индии, Южной Америки и Бразилии, то здесь доминируют «серебряные» автомобили. И если черный рассматривается как символ роскоши на многих рынках, то серебро стало популярным в период с 2000 до 2006 гг., во времена цифровой эпохи.

Если сравнивать с показателями позапрошлого года, то в 2012 году на 1% стали популярнее автомобили серого, красного, бежевого и коричневого цветов. Синий цвет сохранил свои позиции – у него 6%.



На фоне всего остального мира Россию можно назвать самой разноцветной втомобильной страной: в общей сложности цветные автомобили (все, кроме лидирующих белых, черных и серебристых)  занимают 52% рынка, в то время как в мире это всего 38%.

Среди цветных машин у россиян наибольшей популярностью пользуются красные авто – 13% и синие – 12%.

Фото Dupont

Новость подготовлена по материалам www2.dupont.com, benzautostore.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация