В рамках празднования 50-летия бренда Porsche одноименная компания собрала в одном месте более 1200 автомобилей марки Porsche 911.

В общей сложности в мероприятии, которое проходило на автодроме Сильверстоун в Великобритании, приняло участие 1208 автомобилей, среди которых были и уникальные коллекционные модели. Организаторы с самого начала планировали, что на автодром приедет 911 автомобилей, но потом поняли, что от этой цифры придется отказаться, потому как желающих поучаствовать в забеге оказалось намного больше.

На то, чтобы все участники акции пересекли финишную линию автодрома, понадобилось ровно 25 минут.

На мероприятии присутствовал сын Фердинанда Александра Порше, создателя первого 911-го, – Марк Порше, Дерек Белл, в прошлом пилотировавший болид Формулы-1 и пять раз побеждавший в гонке «Ле-Ман», а также гонщики Ричард Эттвуд и Джон Фитцпатрик.

Porsche 911 производится с 1964 года. В разное время этот автомобиль становился победителем этапов мирового первенства по авторалли, кольцевых гонок «12 часов Себринга», «24 часа Дайтоны» и «24 часа Нюрбургринга», а также гонки «Тарга Флорио».

Все привлеченные средства компания направит в фонд благотворительной организации, сотрудничающей с Национальной службой здравоохранения Великобритании. Планируется, что на эти деньги будет закуплено оборудование для химиотерапии, которое облегчит страдания многих людей, больных раком.

Фото autoblog.com

Новость подготовлена по материалам autoblog.com, roadandtrack.com, jalopnik.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация