В Калифорнии состоялись торги, на которые были выставлены весьма любопытные лоты: старый грузовик Стива Маккуина, очки Джона Леннона и еще сотни предметов, принадлежавших знаменитостям, среди которых и Cadillac короля рок-н-ролла.

Компания Auction Company вывела на аукцион в Санта-Монике порядка 2 тысяч лотов, являющихся памятными вещами, принадлежавшими мировым знаменитостям.

Аукционист специализируется на продаже коллекционных автомобилей, потому среди лотов был представлен уникальный Cadillac Custom Estate Wagon 1972 года выпуска, на котором до 1977 года ездил сам Элвис Пресли.

Изначально автомобиль находился в Лас-Вегасе в доме Тома Паркера, менеджера музыканта, а затем его перевезли в отель Las Vegas Hilton. Чуть позже он был отправлен в Грейсленд, где находится могила Короля. В 1999 году «» был продан с аукциона.

Кроме «королевского» Cadillac, на торгах были представлены и другие транспортные средства, в том числе грузовик Chevrolet C/10 Baja 1969 года и два мотоцикла американского киноактера и гонщика Стива Маккуина, мотоцикл Дениса Хоппера, а также автомобили Френка Синатры, Ринго Стара и Бетта Дэвиса.

Изначально это был традиционный седан, но потом его переделали в универсал. Уникальность Cadillac Custom Estate Wagon заключается в том, что в общей сложности было произведено два таких автомобиля. Салон коллекционной машины отделан кожей, колесные диски покрыты хромом, а эмблемы – 24-каратным золотом.


Несмотря на то, что цена на «Кадиллак» достигла 57 тысяч долларов, сделку так и не закрыли. Организаторы аукциона уверены, что за автомобиль самого Элвиса Пресли можно выручить куда больше.

Фото Associated Press

Новость подготовлена по материалам Тimes Нerald

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация