Несмотря на то, что город Детройт был объявлен банкротом, Северо-Американский автосалон, проходящий ежегодно в январе в этом городе, все же состоится, сообщают организаторы мотор-шоу.

Детройту, являющемуся колыбелью американского автомобилестроения, пойдет на пользу процедура банкротства, потому как она поможет городу освободиться от многомиллиардных долгов.

Исполнительный директор Род Альбертс считает, что решение, принятое губернатором Мичигана Риком Снайдером и мэром города Детройт Дэйвом Бингом позволит городу «перевернуть страницу». При этом банкротство никоим образом не отразится на запланированном автосалоне.

Все дело в том, что выставочный комплекс «Кобо-Центр», на территории которого и проводится автошоу, никак не зависит от города, а находится под управлением региональных властей. В ближайшем будущем завершится третий этап обновления «Кобо-Центра», в реконструкцию которого его из бюджета штата Мичиган было выделено 300 миллионов долларов. Это сравнительно немного, если учесть, что само мероприятие каждый год пополняет региональный бюджет в среднем на 350 миллионов долларов.

Именно в Детройте была построена первая конвейерная линия для сборки автомобилей. Этот город подарил миру легендарную Model T. Кроме того, в Детройте располагаются штаб-квартиры самых крупных американских автокомпаний.<

Напомним, что Детройт был объявлен банкротом в связи с накопившимися долгами, общая сумма которых составляет 18 миллиардов долларов.

Фото speedsportlife.com

Новость подготовлена по материалам ТСН, USA Today, ВВС, The New York Times, FOX News

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация