Летом 2013 года все модели автомобилей BMW автопроизводитель начнет оснащать ConnectedDrive – новыми мультимедийными комплексами, в которые будут встраиваться SIM-карты.

Это означает, что люди, находящиеся в салоне авто, оснащенного такой системой, могут входить в интернет в любой точке земного шара. уже заключили многочисленные соглашения с операторами мобильной связи, взяв на себя все расходы за роуминг. Однако это не освобождает пользователей от оплаты различных интернет-услуг.

В каждый комплекс ConnectedDrive будет встроен жесткий диск на 10 000 песен. Но прослушивать их смогут только подписчики, проплатившие сервис Online Entertainment, дающий доступ к 12 млн треков. На сегодняшний день этот сервис доступен только в таких странах, как Великобритания, Германия, Нидерланды, Испания и Франция.

Кроме того, у мультимедийных комплексов будет доступ к ConnectedDrive Store – магазину приложений, откуда можно скачивать различный софт, бронировать и оплачивать доступ к онлайн-услугам. Для управления личным счетом пользователи смогут подключаться к BMW ConnectedDrive Store не только из автомобиля, но и с персонального компьютера.

По планам BMW, уже через 4 года число машин, которые будут подключены к Сети посредством комплекса ConnectedDrive, достигнет 5 млн. А уже в этом году система сможет работать примерно в 25 странах.

Фото BMW

Новость подготовлена по материалам Мотор.Ру, carscoops.com, BMW.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация