В среду утром между станциями «Театральная» и «Охотный ряд» вследствие возгорания высоковольтного кабеля вспыхнул пожар, из-за которого Москва встала в пробках.

Как сообщили в МЧС РФ, кабель загорелся в 8:20, в результате чего пришлось эвакуировать около 4,5 тыс. человек. Всем пассажирам было рекомендовано воспользоваться наземными видами транспорта.

Но транспортная ситуация на дорогах Москвы осложнилась в связи с нахлынувшим потоком пассажиров. В центре российской столицы, согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», образовались «нетипичные» многокилометровые пробки.

Уже в полдень в метрополитене полностью возобновилось движение поездов, но уже через 30 минут был обнаружен новый очаг задымления.

При пожаре пострадало 59 человек, 15 из которых пришлось госпитализировать, сообщают представители департамента здравоохранения Москвы. Трое пострадавших на данный момент находятся в реанимации с диагнозом «отравление продуктами горения».

В МЧС уверили, что все последствия пожара будут обязательно устранены, но делать это спасатели должны были делать ночью, сразу после закрытия метрополитена.

Фото РИА Новости

Новость подготовлена по материалам autonews.ru, ИТАР-ТАСС, «Российской газеты», «Московского комсомольца», ВВС

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация