Специалисты из британской инжиниринговой компании Prodrive разработали технологию, которая дает возможность наладить выпуск карбоновых элементов разных оттенков, а также с эффектом покрытия из стекла.

Следует отметить, что карбоновые детали не покрашены сверху краской, как у основной массы производителей. Продукция компании Prodrive состоит из волокон, которые изначально сделаны цветными.

Даная технология была в разработке около шести месяцев. Представители фирмы утверждают, что «стеклянные» или цветные детали из карбона по прочности не уступают своим углепластиковым аналогам. Кроме того, они защищены от ультрафиолетового излучения, которое, как известно, способствует выцветанию красок.

Никаких подробностей о технологии производства нового материала компания Prodrive не сообщает.

Известно, что один из европейских производителей автомобилей класса «deluxe» уже заинтересовался «стеклянным» карбоном Prodrive. Кроме сферы производства автомобилей, этот материал планируется применять в отделке катеров и самолетов.

Компания Prodrive занимается проектированием, разработкой и производством широкого спектра продукции, которая используется в сфере производства автомобилей, имеет опыт в создании систем управления и проектировании гибридных автомобилей, а также в подготовке гоночных авто.

Фото autoevolution.com

Новость подготовлена по материалам autoevolution.com, automiddleeast.com, autoviva.com, motortradesinsight.co.uk, engineeringcapacity.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация